ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА ПРОШЁЛ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ

08.11.2020

ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА ПРОШЁЛ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ

Посвящение в первокурсники «Детективное агентство» прошёл 11 октября в необычном виде – формате онлайн. Об этом сообщается в группе «Жизнь РМК».

«Безусловно, резкая смена формата дня первокурсника оказалась не самой простой задачей для студенческого совета. Продумать нужно было всё буквально до мелочей: от плана съёмочного дня до постановки света и расположения камер в зале. Соответственно, проводилось намного больше репетиций, которые могли длиться по 3-4 часа. Я считаю, что наш труд полностью себя оправдал. Мы смогли выйти из этой непростой ситуации и подарить первокурсникам праздник даже в онлайн формате», - говорит председатель Студенческого совета РМК Дёмшин Максим.

В этом году праздник прошёл совсем непривычно – в связи эпидемиологической ситуацией в мире, премьера состоялась на YouTube канале «Жизнь РМК». Студенты старших курсов подготовили поздравления для своих последователей: сняли сценки, спели песни, играли в оркестре, смонтировали видео.

Студенты задолго до мероприятия начали готовиться к традиционному Дню первокурсника, однако с усилением мер по профилактике коронавирусной инфекции, проведение посвящения в концертном зале РМК стало невозможным. Было принято провести «Детективное агентство» в режиме трансляции. Старшекурсникам пришлось воплотить все свои идеи на камеру. Несмотря на такой непривычный формат мероприятия, праздник удался. Разгадать загадки и помочь детективному агентству предстоит первому курсу на Коммунарских сборах. Все подробности позже в группе ВКонтакте «Жизнь РМК».




Дата создания: 08.11.2020

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 08.11.2020

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.