Конкурс зарубежной песни «Love-story 2019»

07.03.2019

Конкурс зарубежной песни

«Love-story 2019»


Владеете иностранным языком? Любите музыку? Умеете петь и желаете выйти на сцену? Тогда вы точно попали по адресу! Вот уже восьмой год подряд Республиканский музыкальный колледж приглашает всех-всех-всех, кто хочет показать свои лингвистические способности и вокальное мастерство. 6 марта 2019 года на сцене РМК прошел восьмой Конкурс иностранной песни.

Организатором и идейным вдохновителем конкурса является преподаватель английского языка РМК Дружинин Станислав Михайлович. В состав жюри вошли преподаватели колледжа - Семенов Данил Юрьевич, Лешукова Светлана Ивановна, Ашихмина Людмила Александровна, Никулина Светлана Викторовна, Цикляева Наталья Александровна, Новиков Иван Викторович и студентка III курса ДХО Кощеева Анастасия.  Председателем жюри стал зав. отделением оркестровых струнных инструментов Петухов Илья Александрович.

Участники получили возможность поделиться самыми любимыми  яркими и интересными песнями на самых разных языках мира. Среди участников в этом году были не только студенты колледжа, но и гости из других учебных заведений Ижевска. Кто знает, быть может, однажды, конкурс, родившийся в стенах нашего колледжа, получит значение городского и даже регионального?..

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Сольная группа:

 1 место – Софья Русских (ХД2); Елена Тронина (В2)

2 место – Полина Колдомова (СНП1); Софья Заворотняя (УдГУ, 4 курс)

3 место – Евгений Майоров (МЗМ 3)

Дуэты:

1 место – Софья Булудова, Елена Ефименко (ХД3)

2 место – Мария Горбунова (С3), Людмила Олушева (С2); Ольга Сигова (Т1), Максим Соколов (ХД1)

Победительницы в номинации дуэты, Софья Булудова и Елена Ефименко рассказали о своих чувствах во время конкурса: «Было очень волнительно перед выходом на сцену, но мы знали, что должны выйти и покорить весь мир.  Мощную поддержку нам оказывали наши солнышки парни-тромбонисты. Без них ничего вообще могло бы не быть. Мы очень рады, что поучаствовали в конкурсе, он подарил нам заряд хорошего настроения на долгое-долгое время вперед!»

София Кодесникова (Т2) поделилась своим мнением как зрителя от прошедшего конкурса: «Было очень интересно, все участники очень достойно и интересно выступили. Разные стилевые направления, разное поведение на сцене – все это создало яркий калейдоскоп выступлений».

16.jpg17.jpg18.jpg

19.jpg20.jpg



За конкурсом наблюдала Анна Тарасова







Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 07.03.2019

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.