Джуманджи. Игра продолждается…

29.10.2018

Джуманджи. Игра продолждается…

«У нас тут справа деревья. И слева тоже деревья… Да у нас тут вообще везде одни деревья!» Вы, наверное, решили, что речь идет о глухой лесной чаще. Но могли ли вы предположить, что мы говорим о Республиканском музыкальном колледже, который в воскресенье 28 октября 2018 года превратился в самые настоящие Джунгли! Как же это случилось? И самый главный вопрос – как вернуть все обратно? Игра, которая началась 17 октября, вновь погрузила наших первокурсников в мир загадок и приключений.

Уже четвертый год в нашем колледже проходят Коммунарские сборы, на которых первокурсники могут лучше узнать друг друга и просто хорошо провести время.

Утром, до начала игры, мы поинтересовались у них, чего они ждут от этого дня.

«Новых эмоций, ощущений, новых знакомств, может с кем-то подружимся» - поделилась Оля, ТО.

Лев, ДХО: «Я не знаю, что происходит, но мне кажется, что нас ждет что-то очень масштабное и веселое» J

Первокурсников разделили на четыре команды. У каждой из них были свои хранители-вожатые и кураторы.

Юминова Татьяна Александровна, преподаватель истории в РМК, уже не первый раз становится куратором на Коммунарских сборах. Мы спросили ее, что же так привлекает ее в этом мероприятии, что заставляет приходить на работу даже в воскресенье.

«Во-первых, чтобы узнать человека поближе, нужно встретиться с ним в неформальной обстановке. Коммунарские сборы как раз дают почувствовать отношение к жизни. И потом это просто очень весело, и не хочется соответствовать своему возрасту (смеется), хочется быть такой же молодой и веселой как вы. Поэтому мне это нравится» рассказала Татьяна Александровна.

В организации Коммунарских сборов принимает участие огромное количество людей: администрация, преподаватели, студенты-старшекурсники.

Полина Невоструева рассказала, что значат для нее Коммунарские сборы: «Коммунарские сборы – это замечательная  вещь, когда ты проверяешь первокурсников на их взаимодействии друг с другом. У них есть возможность проявить свои лучшие качества. Например, стойкость, которая им так пригодится во время учёбы в колледже. Знаю по себе, четвертый курс, как-никак (смеется). Это замечательно, что в музыкальном колледже проходят такие неформальные мероприятия».

Азалия Камалтдинова отмечает: «Коммунарские сборы – это большая ответственность, потому что приходится собирать достаточно большое количество людей, в том числе первокурсников. Нужно все продумать, организовать, а это достаточно трудно. Пока что все идет хорошо. Всё прекрасно, и я верю, что мы со всем справимся».

Первокурсников ждал невероятно насыщенный день: испытания хранителей (игры на знакомство), танцы и квест, главной задачей которого было найти выход из Джунглей. На пути им встретились самые разные обитатели Джунглей: Джо Кокос (Егор Ворожцов), Торгаш (Степан Малыгин), Духиня воды Аквалия (Азалия Камалтдинова), Охотник (Мария Стерхова), Grazy-професорша (Полина Невоструева), Ведьма-вуду (Маргарита Хаматова), Мистер Хармен (Ирек Нуралиев).


8.jpg9.jpg10.jpg

Егор, Ворожцов рассказал нам, что привлекает его в роли персонажа на Коммунарских сборах: «Иногда хочется поактерствовать. В игре на инструменте нужно в первую очередь делать музыку, и там смотрят на то как ты играешь, а не на то, что ты делаешь в плане актерской работы. А тут я могу прийти, и все взгляды будут направлены на меня. Очень приятно видеть, что первокурсники так в этом заинтересованы.

Мне очень понравился коммунары прошлого года, потому что когда они закончились, мы вышли на улицу, выпал первый снег, и мы устроили настоящую снежную баталию (смотрит на окно). Эх, в этом году так не выйдет…»

СПОЙЛЕР: БУДЕТ СНЕГ, И СНЕЖКИ ТОЖЕ БУДУТ JJJ

Жанна Ирирушева, вожатая-хранитель: «Работа вожатой - это очень большой опыт для меня. Моей задачей было сплотить группу творческих людей, дать им понять, что они значимы и любимы (Лёва, ДХО1: «И у тебя получилось!»). Я зарядилась энергией от ребят на весь учебный год. У меня была идеальная команда, мы понимали друг друга с полуслова».

А в конце дня мы расспросили первокурсников об их впечатлениях об этом дне.

Юра, МЗМ:  «Я устал бегать. Меня покормили. Я устал бегать. Зато сейчас нам дадут торт (А ещё у ведьмы классный грим)».

Валерия, ОНИ: «Сегодня  у нас был день Коммунарских сборов. Всё было очень здорово. Все очень веселые, классные. Перевоплощение актёров было классным, очень интересно было проходить их конкурсы. Этот день доставил кучу приятных эмоций и хороших воспоминаний».

Коммунарские сборы 2018 года прошли весело и ярко, и наверняка надолго останутся в памяти их участников. А нас с вами ждет еще немало самых разных интересных событий в стенах нашего колледжа. До новых встреч!

Больше фотографий : https://vk.com/album-152906257_256830876

За Коммунарскими сборами наблюдали

Студентки з курса отделения теория музыки

Ившина Ирина и Тарасова Аня.

11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 29.10.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.