Совет соуправления РМК

16.05.2018

Е.В. Батуева, зам. директора РМК по воспитательной работе: «Студенческое самоуправление - особая форма инициативной, самостоятельной, ответственной общественной деятельности студентов, направленной на решение важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодёжи, развитие её социальной активности, поддержку социальных инициатив»

 

Студенческий совет - это важная и нужная молодежная организация, которая служит “мостом” между студентами и администрацией колледжа. Поле деятельности совета многогранно: организация студенческих мероприятий, защита прав учащихся нашего колледжа, а также организация досуга.  По инициативе студенческого совета проходит много различных мероприятий: «Коммунарские сборы», фотоконкурсы и конкурсы стенгазет, игра КВН. В ходе подготовки и реализации этих программ студенты получают много полезных навыков: улучшаются лидерские и организаторские способности, актёрское мастерство, работа на сцене, борьба с волнением и Е.Майоров страхом перед ней, студенты лучше узнают друг друга, появляется много новых и интересных знакомств.  

 

Решение вопросов, касающихся жизни студентов в колледже – еще одна основная задача нашей организации: 

  • По просьбе студенческого совета в этом году администрация колледжа предоставила возможность самоподготовки студентов на компьютерах в 218 кабинете.  
  • С наступлением весны многие студенты пересаживаются из душного общественного транспорта на велосипеды. После реконструкции бульвара Гоголя велопарковка возле колледжа была повреждена и убрана. По инициативе совета её вернули обратно.  
  • С этого года начала функционировать группа во ВКонтакте «Фотогалерея РМК», где публикуются фотографии с мероприятий в колледже.  
  • В 2018 году студенческий совет помогает ребятам с ограниченными возможностями создать видеоклип к песне «Жить!». Данный проект примет участие в инклюзивном конкурсе-фестивале 31 мая этого года. Да, ОВЗ – три страшные буквы, но они не ограничивают творческие способности, а, значит, у ребят всё получится, и они обязательно добьются своей цели. А мы им в этом поможем.  

 

 

Впереди еще много задач, которые нам бы хотелось реализовать: обновление стенда студенческого совета, создание единого информационного пространства колледжа, которое в последствии будет давать информацию гражданам нашего города о РМК, о концертах и мероприятиях, проходящих в нём. 

 

Впереди май, лето и сессия. Осенью студенческий совет приобретёт новых членов из числа первокурсников. Новый учебный год принесет много перемен в жизнь колледжа, а быть небольшой частичкой всего этого – есть самое большое в мире удовольствие.  

 

Я, председатель студенческого совета соуправления РМК, Евгений Майоров, приглашаю вас вступить в наши ряды! 

 

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 16.05.2018

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.