Отдавайся своему делу полностью и тогда всё вернётся к тебе на REVERBe

19.12.2017

Отделение звукооператорского мастерства — самое молодое отделение музыкального колледжа. В связи с этим мы часто слышим следующий вопрос: «Чему вас учат на вашем отделении?».

Возможно, многие недооценивают нашу работу и думают, что мы занимаемся ерундой, однако это не так. От нашей работы зависит половина успеха вашего выступления. Мы не просто ставим микрофоны и подключаем провода, которые всегда «так мешаются», мы стараемся создать для исполнителей и слушателей максимально комфортные условия проигрывания и прослушивания музыкального произведения. Кроме этого мы записываем радиопостановки, подбираем музыкальное и шумовое оформление к радио-спектаклям, играем на музыкальных инструментах, пишем компьютерные аранжировки, и записываем музыкальные инструменты. Мы учимся понимать исполнителей и дикторов, работать с ними в команде, чтобы добиться лучшего результата.

При «озвучивании» и записи музыкального материала звукооператор учитывает многие факторы, такие как: объём помещения, особенности акустики в нём, особенности звучания инструмента, а также пожелания исполнителя. От этого зависит выбор микрофона и его местоположение на сцене. На выступлениях звукооператор испытывает волнение не меньше чем исполнитель, так как на нём лежит много ответственности.

Студенты нашего отделения под чутким руководством преподавателей стараются «прокладывать» провода таким образом, чтобы они смотрелись эстетично и меньше мешались.

Звукооператоры должны уметь работать со многим оборудованием, бережно с ним обращаться и правильно эксплуатировать. Очень хочется, чтобы и остальные ценили нашу работу, не наступали на провода и не поправляли микрофонную стойку, не развинчивая крепления.

Многие думают, что наше отделение одно из самых простых, но это абсолютно не так.

Увлечённая студентка звукооператорского мастерства

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 19.12.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.