Не пройдут здесь отговорки, все скорее на вечёрку

18.12.2017

В.Г. Болдырева: «Традиционная культура – это память народа. Если эта память уйдет, человек останется без роду, без племени. В связи с 25-летием отделения ХНП желаю студентам и преподавателям успехов в вашем трудном, но благородном деле!».

 

В колледже состоялась вечёрка. Традиционно это мероприятие проводится силами студентов и преподавателей отделения хорового народного пения. На вечёрке все желающие могут стать участниками общего действа. Здесь проводится множество народных игр, которые сопровождаются песнями и танцами.

 

В мероприятии участвуют студенты не только Республиканского музыкального колледжа, но и студенты Удмуртского государственного университета и Удмуртского республиканского колледжа культуры. На вечёрке люди обретают новые знакомства самыми незамысловатыми способами, уходящими своими корнями в древнюю культуру наших предков. Поэтому все присутствующие получили массу положительных эмоций. Даже самый угрюмый участник (ели он был) еще долго будет вспоминать «удары ремешка»!

 

«Было интересно углубляться в культуру народов Удмуртии. Очень понравились национальные игры. Вечёрка сплотила всех присутствующих в процессе игры» - вспоминает Ценительница народной культуры.

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 18.12.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.