Во весь голос

17.12.2017

Мне наплевать на бронзы многопудье, мне наплевать на мраморную слизь.

Сочтемся славою — ведь мы свои же люди, — пускай нам общим памятником будет построенный в боях социализм.

«Во весь голос»

 

 

8 ноября 2017 года в Республиканском музыкальном колледже прошел конкурс чтецов под названием «Во весь голос». Он был посвящен 100-летию Октябрьской революции. Эта тема была раскрыта с самых разных точек зрения, что помогло воссоздать атмосферу того времени.

 

Ирина Ившина, слушательница конкурса чтецов, поделилась своими впечатлениями: «Я считаю, что данная тема актуальна в наше время, потому что это часть нашей истории. А история имеет тенденцию повторяться».

 

В конкурсе принимали участие студенты разных курсов с 1 по 4. Они читали стихотворения поэтов Серебряного века: С. Есенина, А. Блока, М. Волошина, С. Бахтеева, В. Брюсова, Н. Асеева, Е. Евтушенко. Но наибольшее количество участников конкурса отдало предпочтение стихотворениям В. В. Маяковского.

 

Жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого глаза и чуткого слуха преподавателей не ускользало ничего: оригинальность выбранного произведения, исполнительское мастерство (интонации, использование различных невербальных средств выразительности, элементов драматургии), техника речи (дыхание, сила голоса, дикция, артикуляция), а также внешний вид участника. Как отметило жюри: «Слабых выступлений не было. Все держались на одном уровне». Действительно в этом году все участники выступили достойно. И можно представить, насколько тяжело пришлось подводить итоги.

 

 

Результаты конкурса оказались следующими:

I место - Майоров Евгений (М2) и Кощеева Анастасия (ХД2)

II место - Резников Владимир (Н2), Тарковский Даниил (Д4), Нечитайло Дарья (В1)

III место - Николаева Анна (Т2), Прокошева Елизавета (ХД4), Булудова Софья (ХД2)

 

Зрителей в этом году было настолько много, что даже не хватило места всем желающим присутствовать на конкурсе чтецов. В связи с этим, жюри, после подведения итогов, предложило проводить данное мероприятие в большом концертном зале.

 

Все присутствующие, а также студенты, принимавшие участие в конкурсной программе, получили массу удовольствий и положительных эмоций.

 

На конкурсе присутствовала студентка 3 курса отделения теории музыки Анастасия Жевлакова

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 17.12.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.