Интеллектуальная викторина «СВОЯ ИГРА»

05.03.2021

Интеллектуальная викторина «СВОЯ ИГРА»

 1.jpg

      В Республиканском музыкальном колледже с 15 по 21 февраля проходила гражданско-патриотическая неделя, наполненная различными мероприятиями. Одним из ярких мероприятий этой недели стала «Своя игра» для студентов первого и второго курсов. О том, как это происходило, расскажет один из организаторов игры, председатель студенческого совета соуправления РМК – Максим Демшин:


- В каком формате проходила «Своя игра»? Кто одержал победу?


Максим: Игра проходила в формате интеллектуальной викторины. Студенты 1 и 2 курсов распределились между собой на две команды. Ребята проявили не только свои интеллектуальные знания, но и смекалку, логическое мышление и эрудицию. До самого конца обе команды держали зрителей и членов жюри в напряжении, не давая понять, кто же победит. По окончанию основного этапа викторины 1 и 2 курс были наравне. Ясность внесла супер игра, в которой одержала победу команда 2 курса (они победили с небольшим отрывом).


- Из каких вопросов состояла викторина?


Максим: Преподаватель истории Семёнов Даниил Юрьевич ежегодно готовит интересные и каверзные вопросы. Команды по очереди выбирали номинацию и стоимость вопроса, после чего им давалось 40 секунд на обдумывание и ответ на заданный вопрос. Вопросы были разделены на 5 категорий: «к 100-летию государственности Удмуртии», «немного о Моцарте», «ко Дню защитника Отечества», «Февраль! Достать чернил и плакать!» и категория с очень интересным названием «Кошачья тема».


       По окончанию мероприятия все ребята ушли очень воодушевленными. Они узнали много нового об Удмуртии, наших соотечественниках и не только. «Своя игра» это традиционное мероприятие февраля.

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021

Дата публикации: 05.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.