Военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА»

05.03.2021

Военно-спортивная игра «ЗАРНИЦА»

17 февраля в спортивном зале Республиканского музыкального колледжа прошла уже традиционная игра «Зарница», приуроченная к гражданско-патриотической неделе в нашем колледже. В мероприятии были задействованы самые ловкие, быстрые и спортивные студенты всех курсов и отделений.

1.jpg

Участникам необходимо было сразиться в следующих испытаниях:

·          умение держать расстояние от «заражённых» предметов;

·          умение без слов донести фразу;

·          равновесие;

·          меткость;

·          знание военных песен;

·          быстроту;

·          командный дух.


О мероприятии рассказал ведущий – Зашихин Захар, студент 2 курса отделения вокального искусства: «Зарница – это не только военно-спортивная игра, в которой каждый участник команды должен показать ловкость, сноровку, скорость и быстроту реакции, но и игра, которая пробуждает истинный командный дух, дружбу и способствует пропаганде здорового образа жизни. Ребята во время игры объединялись в команды, поддерживали друг друга, для достижения общей цели – победы в состязаниях. В этом и суть игры.»

2.jpg

Жюри, в составе которого были преподаватели нашего колледжа - Дружинин Станислав Михайлович и Мачихин Дмитрий Георгиевич, по достоинству оценили участников военно-спортивной игры «Зарница», их спортивной сноровке и ловкости. В основе этих способностей – хорошая ориентация, предвидение возможной ситуации, быстрая реакция на движущийся объект, высокий уровень лабильности и подвижности нервных процессов, умение легко управлять различными мышцами.

Участников команд активно поддерживали зрители, их однокурсники. И по итогу пройденных испытаний между командами 1 и 2 курсов - победила дружба. Среди команд 3 и 4 курсов с небольшой разницей в счете, победил 3 курс.


3.jpg

Мы поздравляем всех участников состязаний с их завершением и благодарим  зрителей за поддержку своих команд.

 «В здоровом теле – здоровый дух» Так говорят, когда хотят подчеркнуть, что только физически здоровый человек обладает высоким зарядом энергии, бодрости. Желаем всем быть здоровыми и заниматься спортом.

Спасибо всем организаторам и участникам игры!

Все фотографии с этого мероприятия вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте «Жизнь РМК»: https://vk.com/rmk.official?z=album-152906257_276705997

 

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021

Дата публикации: 05.03.2021

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.